Новости

Внимание!

К сожалению, появились мошенники, использующие доброе имя нашей компании в своих корыстных целях. На этой странице мы подробно расскажем вам как действуют обманщики и как работает наша компания при продаже товара через Авито.

Как действуют мошенники:

1. На поддельной странице сервиса Авито мошенники выкладывают объявления от имени нашей компании о продаже товара с сильно заниженными ценами. Таких цен на рынке просто не может быть. К примеру, снегоход, который в среднем по рынку стоит от 500 000 рублей, мошенники предлагают за 150 000 рублей.

2. При попытке позвонить им через сервис связи на странице Авито, на звонки никто не отвечает. Обычно после звонка присылают сообщение с просьбой связаться с ними по WhatsApp. Позвонить по этому номеру также не получится, он не доступен.

3. Во время диалога по WhatsApp, как правило, присылают только голосовые сообщения.

4. После того как Вы смогли договориться о покупке, мошенники начинают склонять Вас к покупке исключительно через сервис СДЭК-Наложка, убеждая что это безопасно и даже присылают ссылки на сам сервис, чтобы клиент мог убедиться в его безопасности.

5. Если человек соглашается провести сделку через этот сервис, ему присылают свою, поддельную ссылку на оплату, убеждая что нужно пройти напрямую по этой ссылке и оплатить товар.

6. После оплаты покупатель блокируется. Как итог, найти и вычислить мошенников, скорее всего, будет невозможно. Обманутый человек остается и без товара, и без денег.

Как работаем мы:

1. Наша компания ведет продажу товара ТОЛЬКО со своей официальной подтвержденной страницы на Авито с галочкой "компания проверена" и "надежный продавец". Наша страница на Авито зарегистрирована с апреля 2021 года. Так же мы ведем продажу техники и ювелирных изделий с нашего интернет-каталога.

2. Мы всегда на связи в рабочее время (посмотреть время работы отделений по мск). Нам можно позвонить как через аккаунт на Авито, так и на любой номер указанный в интернет-каталоге или на сайте компании и мы всегда проконсультируем по интересующим вас вопросам!

3. Наши филиалы находятся только в Москве. У нас нет никаких розничных магазинов в других городах России.

4. Если клиент связывается с нами через WhatsApp мы никогда не отвечаем голосовыми сообщениями. Также на этот номер можно позвонить и Вам всегда ответят в рабочее время (по мск).

5. В нашем ассортименте нет квадроциклов, мотоциклов, снегоходов и т.п. техники. Со всеми товарами можно ознакомится в нашем интернет-каталоге, товары дублируются с интернет-каталога на нашей странице на сайте Авито.

6. У нас есть только 2 бизнес-аккаунта в WhatsApp: Ювелирный ломбард +7(999) 444-16-04 и Ломбард техники +7(968) 562-33-77. Других аккаунтов и номеров WhasApp у нас нет!

7. В наших бизнес-аккаунтах нет витрины товаров.

8. У нас есть доставка по России, но мы доставляем товары только через Авито-доставку или через другой удобный для вас сервис по полной предоплате. После покупки вам обязательно придет фискальный кассовый чек.

 

Просим вас быть внимательными и не переводить деньги и не оплачивать товар, пока вы не убедились, что разговариваете с сотрудником из нашей компанией через один из официальных способов связи с нами!