Как определить размер кольца

Однажды в жизни мужчины наступает момент, когда он понимает, что нашел свою самую большую любовь и готов прожить рядом с ней всю свою жизнь. И вот он продумывает план, как же сделать предложение руки и сердца самым романтичным и прекрасным днем и подарить то самое кольцо, которое сразит ее наповал. Кольцо?! Конечно, надо же выбрать кольцо и самое главное не промахнуться с размером.

Мы вам предлагаем несколько способов узнать размер кольца любимой.
  1. Взять незаметно одно из колец вашей девушки, которое лежит в шкатулке и сходить с ним в ювелирный магазин. А там уже консультант с легкостью определит размер кольца. Тут очень важно знать на каком пальце девушка носит кольцо. Чаще всего девушки носят кольца на среднем или указательном пальцах, если это так, то уменьшайте кольцо на один размер.
  2. Если вынести кольцо из дома возможности нет, то можно применить способ примерки кольца на себя. Наденьте украшение на палец отметьте фломастером (ручкой) место, где кольцо удобно село. И пока нестерлись замеры идите в ювелирный магазин, там по вашему пальцу определят размер кольца. Вуаля, вы гений!
    Когда не стоит мерить кольца:
    • если в помещении жарко или, напротив, очень холодно;
    • после употребления большого количества воды;
    • при болезненном состоянии;
    • после физических нагрузок (в том числе спортивных);
    • ранним утром или поздним вечером.
  3. Еще один легкий способ, пока девушка чем-то занята, а кольцо лежит на полке, берем листик и ручку, и обводим кольцо по внутреннему краю, но и про внешний не забываем. Рисуйте не одно кольцо, а несколько, так как этот способ хитер тем, что может дрогнуть рука, съехать кольцо – «Семь раз отмерь, один раз отрежь!».
  4. Прекрасный способ поиграть с ее близкими в шпионов. Попросить лучшую подругу, маму, сестру, даже можно брата узнать размер кольца для вас. Как правило, у всех появляется романтический настрой, и они с радостью соглашаются поучаствовать в авантюре. Можете заранее обговорить план, а можете дать волю фантазии исполняющего. Способы произвести замеры могут рождаться совершенно невероятные, но цель будет достигнута.
  5. А что же делать «счастливчикам» чьи девушки не носят колец?

    Вот тут на помощь придет размерная лента. Ее можно скачать в интернете. Вырежьте размерную ленту и сделайте на указанном месте прорезь. Скрутите ленту в «кольцо» и затяните его на пальце. Та цифра на шкале, до которой затянется лента, и будет размером. Но тут надо проявить фантазию и подумать, как незаметно скрутить ее на пальце девушке. Один из вариантов во время сна девушки. Лучше всего в 2-3 часа ночи, когда сон крепок.

Оставьте для себя страховку, обговорите с салоном возможность обменять кольцо на такое же, но другого размера, если это не подойдет. Как правило салоны не отказывают. Не забудьте сохранить чек!
И самое главное, помните, что кольцо- это только часть самого волшебного дня. Будьте романтичны, открыты и искренни. Ведь этот день важен не только вашей девушке, но и вам.
Желаем удачной помолвки!